Corpos Directivos
 

Mesa da Assembleia Local | Triénio 2019/ 2021

Francisco La Fuente Sánchez
Presidente

francisco.lfsanchez@gmail.com

Victor Manuel Nunes Carmo
Vice-Presidente

vitornunescarmo@gmail.com

Manuel Armando Mendes Santos
 1º Secretário

manuelarmandosantos@gmail.com

Maria Helena Pinto Vitória
2º Secretário

mhelenavitoria@gmail.com

Direcção Local | Triénio 2019/ 2021

Fernando Filipe Dias Samarra
Presidente

Bilhar, Comemorações, Damas, Equip. Informático, Formação Pessoal, Informação, Marketing, Móveis e Utensílios, Relações Exteriores, Snoocker

filipe.samarra@edp.com

Joaquim Lourenço Grosso Simões
Vice-Presidente

Audioteca, Biblioteca, Comemorações, Equip. Desportivos, Equip. Informático, Formação Pessoal, Informação, Marketing, Massagens/ Terapias, Móveis e Utensílios, Snoocker, Ténis de Mesa, Tesouraria, Triatlo, Videoteca

joaquimsimoes15@gmail.com

António Manuel Rodrigues
1º Secretário

BTT, Campismo, Comemorações, Equip. Informático, Formação Pessoal, Gastos Administrativos, Instalações, Relações Exteriores, Sala Fitness, Secretaria, Ténis de Campo, Triatlo, Turismo, Viaturas

secretariado.clubeedplisboa@gmail.com

Luis Filipe Pinto Rebelo Silva
Tesoureiro

Bilhar, Comemorações, Marketing, Snoocker, Tesouraria

luisrebelo.silva@edp.pt

António José Marrachinho Soares
Vogal

Artes Decorativas, Exposições, Formação Artística, Fotografia, Grupo de Leitura, Pintura, Xadrez

marrachinho@gmail.com

Carlos Alberto Lucas Aniceto
Vogal

Comemorações, Equip. Desportivos, Futebol Onze, Futsal, Instalações

carlos_aniceto_936@hotmail.com

David António Matos Cancela
Vogal

Festas e Eventos, Grupo de Leitura, Informação, Karting, Tiro, Turismo, Viaturas

david.cancela1@gmail.com

Fernando Jaime Moreira Silva
Vogal

Damas, Festas e Eventos, Futsal, Massagens/ Terapias, Pesca, Ténis de Mesa, Xadrez

fernandojaimemoreirasilva@gmail.com

Francisco Pereira Mendes
Vogal

Atletismo, Protocolos/ Parcerias, Voleibol

franciscopereiramendes@gmail.com

Maria Fátima Afonso Monteiro Menas
Vogal

Artes Decorativas, Audioteca, Biblioteca, Exposições, Formação Artística, Pintura, Fotografia, Ginástica Desportiva, Ginástica de Manutenção, Passeios Pedestres, Pintura, Turismo, Videoteca

maria.menas@edp.com

Nuno Miguel Pereira Marques
Vogal

Equip. Informático, Ginástica de Manutenção, Karting, Tiro, Tiro aos Pratos, Vela

nuno.marques@edp.com

Pedro Miguel Mendes Amaro
Vogal

Atletismo, BTT, Equip. Infoirmático, Ginástica Desportiva, Protocolos/ Parcerias

pedro.amaro@edp.com

Maria Fernanda Santos Solposto Silva
Vogal Suplente

fernanda_solposto@sapo.pt

Pedro Baltazar Machado da Silva
Vogal

pedro.baltazar@edp.com