Corpos Directivos
 

Mesa da Assembleia Local | Triénio 2016/ 2018

Francisco La Fuente Sánchez
Presidente

Victor Manuel Nunes do Carmo
Vice-Presidente
Manuel Armando Mendes Santos
1º Secretário
Maria Helena Pinto Vitória
2º Secretário

Direcção Local | Triénio 2013/ 2015


Fernando Filipe Dias Samarra
Presidente

Área Social, Equipamento Informático, Formação Pessoal, Informação, Marketing, Móveis e Utensilios, Relações Exteriores
Contacto: filipe.samarra@edp.pt

Joaquim Lourenço Grosso Simões
Vice-Presidente

Audioteca, Biblioteca, Videoteca, Turismo, Ténis de Mesa, Equipamento Informático, Formação Pessoal, Informação, Marketing, Massagens/Terapias, Móveis e Utensílios e Relações Exteriores, BTT
Contacto: Joaquimsimoes15@gmail.com

António Manuel Rodrigues
1º Secretário

Campismo, Comemorações, Sala Fitness, Turismo, Ténis de Campo, Equipamento Informático, Formação Pessoal, Gastos Administrativos, Instalações, Relações Exteriores, Secretaria e Viaturas

Contacto:
am.rodrigues1956@gmail.com

Pedro Baltazar Machado da Silva
Tesoureiro

Tesouraria, Marketing, Snooker
Contacto: pedro.baltazar@edp.pt


Carlos Alberto Lucas Aniceto
Vogal

Área Desportiva, Equipamentos Desportivos, Futebol Cinco, Futebol de Onze e Instalações
Contacto: carlos_aniceto_936@hotmail.com

Fernando Jaime Moreira Silva
Vogal

Festas/Eventos, Pesca, Xadrez
Contacto: fernandojaimemoreirasilva@gmail.com

Francisco Pereira Mendes
Vogal

Voleibol, Protocolos/ Parcerias, Atletismo
Contacto: franciscopereiramendes@gmail.com

António Marrachinho Soares
Vogal

Artes Decorativas, Exposições, Fotografia, Formação Artística, Grupo Leitura, Pintura, Informação
Contacto: Marrachinho.soares@edp.pt

Jaime José Silva Anacleto
Vogal

Karting, Tiro Pratos, Tiro Reduzido, Vela
Contacto: jaime.anacleto@edp.pt

Manuel Luis Sousa Silva Medeiros
Vogal

Viaturas, Festas/ Eventos
Contacto: medeiros.manuelluis@gmail.com

Maria de Fátima Afonso M. Menas
Vogal

Área Cultural, Artes Decorativas, Audioteca, Biblioteca, Exposições, Fotografia, Formação Artística, Pintura, Videoteca, Ginástica Manutenção, Informação, Marketing, Passeios Pedestres
Contacto: maria.menas@edp.pt

António José Fonseca Jantarada
Vogal

Protocolos/Parcerias, Marketing, Informática, Informação, Ginástica
Contacto: antonio.jantarada@edp.pt